6 мес ребенок проглотил большой сухой лист

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

6мес ребенок на ГВ проглотил кусок сухого листа, размером 5 руб. Через 6 часов начал плакать и поджимать ножки, в 8 вечера уснул и каждые 10 мин сильно плакал. 1 раз немного вырвал, пару раз хотел вырвать не получилось. Ночью дала воды, тк ничего не ел. В 5 утра ребенок взял грудь и поел, через несколько минут все вырвал и вместе с молоком и листочек. Кал на подгузнике бортового цвета. Потом еще пару раз вырвал желтым. В 630 с жадностью пил молоко
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-25 19:20
Добрый день.
Необходима срочная госпитализация ребенка в стационар.
Ekaterina 2018-08-27 07:51
Здравствуйте, прочитала ответ спустя уже 4 дня. Слава богу, с ребенком все прекрасно, играет, гудит, ползает, стул наладился на следующий день. Все хорошо и стационар не понадобился
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-27 21:57
Такой кал может быть при кровотечении, поэтому необходимо наблюдение. Если с ребенком все в порядке, значит организм справился самостоятельно, а повреждение было незначительное.
Ekaterina 2018-08-28 21:01
Кровотечение где? В кишечнике? При рвоте крови не было и не было даже намека.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-28 22:01
Да, по вашему фото в кале кровь.
Ekaterina 2018-08-29 00:04
Мы сейчас не в России, по возвращению какие рекомендуете анализы сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-29 21:22
Если все нормализовалось, то необходимости в дальнейшем обследовании нет.
Ekaterina 2018-08-30 22:48
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-30 23:28
Всего доброго.