Сухость кожи рук и покраснение

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей проблеме на работе очень часто мою руки и пользуюсь антисептиком дней 5 назад кожа рук стала очень шершавой в некоторых местах потрескалась и покраснела. Скажите пожалуйста как можно полечить кожу. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 22:42
Здравствуйте

У Вас раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Адвантан1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Кристина 2022-02-02 23:04
Очень благодарна за ответ! Скажите пожалуйста можно ли чем то заменить Адвантан?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 07:41
Можете использовать крем с Бетаметазоном.
Кристина 2022-02-03 08:03
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 11:42
Пожалуйста, выздоравливайте.