Плановая операция

Спрашивает: Ариана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор

Я женщина 36 лет, лежала в хирургии 11 дней, готовили к плановой полостной операции

Сдавала анализы гемоглобин 83 гл
Остальные пункты в норме
Ухудшения самочувствия по этому поаоду нет, у меня всегда примерно такой показатель.
Сказали приходить через полгода.

Вопрос такой, является ли гемоглобин 83 противопоказанием к плановой операции?
Если да то какой нужен?
Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, о какой плановой операции идет речь? Необходимо выявит причину анемии, пролечить и далее оперироваться
Платная консультация
Ариана 2017-04-20 12:36
Роман Эдуардович, диагноз бронхоэктатическая болезнь
планируется операция левосторонняя лобэктомия лёгкого по поводу мешотчатые бронхоэктазы
В 2013г была правосторонняя лобэктомия лёгкого
Кровотечений нет, на самочувствие такой показатель не влияет. Пью ферофольгамма и гемотоген. Мясо не ем.
Пока не повысится уровень гемоглобина в плановой операции вам будут отказывать.