Заживление после удаления трансффинктерного свища

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3 недели назад была проведена операция по удалению транссфинктерного свища лазером Filac (свищ располагается на глубине около 1,5см, на 11 часах, длина около 4см), во время операции первичное отверстие изнутри было зашито, спустя несколько дней внутренний шов разошелся и через наружное отверстие стал поступать кал. Прошло 19 дней после операции, но кал продолжает выходить. Подскажите пожалуйста, такое заживление считается нормой или на данном этапе выделения должны были прекратиться?
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, судя по всему у вас будет рецидив!
Платная консультация
Евгения 2021-09-19 12:14
Подскажите что делать в такой ситуации?
На данный момент ничего, только наблюдать за динамикой процесса, через 1,5-2 месяца при рецидиве решать вопрос повторного оперативного лечения
Платная консультация
Евгения 2021-09-19 15:40
Благодарю за консультацию!