Необходима ли операция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам УЗИ в левой молочной железе на 2 часах около ареолы, на глубине 11 мм от кожи определяется однородное гипоэхогенное образование с четкими волнистыми контурами, размерами 18*8*10 мм, с тонкимибоковыми тенями, с единичным краевым сосудом, ориентация горизонтальная, структура окружающих тканей не изменена. За образованием лоцируется лимфатический узел, размерами 9*5 мм с сохраненной дифференцировкой. Заключение: Узловое образование, интрамаммарный лимфоузел, кисты на фоне фиброзно-железистых изменений. BI-RADS-3.
Мне в 2013 году удаляли узел на этой груди. Доктор сказала через 3 месяца контрольное УЗИ, если увеличение в размерых будет, то операция. Скажите, она права. Очень боюсь плохого. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-17 18:03
Здравствуйте.
Необходимо провести маммографию и трепанбиопсию образования с гистологическим исследованием.