Образование в молочной железе и необходимость операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста необходимо ли лечение или оперативное вмешательство при следующих показателях узи:
15.05.2020 год - в правой молочной железе на 10 часах киста 6,5 мм. Заключение узи-кисты в правой молочной железе. Лимфоаденопатия в правой аксилярной области. Лактационный тип молочных желёз.
05.10.2021 год - Подмышечной узел 21*8*5,8, васкуляризация не усиленна, коротко-медуллярная дифференцировка не нарушена. Кровоток в воротах узла псс 10 см/сек. Заключение - не значительная ОДН апатия справа. Эхо графическая картина соответствует данному возрастному периоду и первому типу по системе bi-rads.
07.12.2021 год - 10 часов округлое, изоэхогенное, неоднородное образование размером 16*7**7 мм. Дорсальные эффекты: усиление. Заключение – добавочная долька правой молочной железы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-15 11:47
Здравствуйте. По результатам узи не вижу прямых рекомендаций для операции. Но нужно будь уверенным, что это точно добавочная долька грудной железы