Что такое долька в фиброзе?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, сегодня ездила к маммологу, чтобы записаться на операцию по удалению фибролипомы. Попросила ещё раз сделать узи. Сделали. Диагноз поменялся. До этого ставили фибролипому. Сейчас поставили долька в биброзе 9*4мм, киста 8*6мм и 6*4мм. Регионарные узлы не изменены. Млечные протоки не расширены. Врач отложил операцию на 3 месяца. Сказал что у узистов разные диагнозы, давайте подождем. Скажите пожайлуста что такое долька в фиброзе? Я на радостях что не будут делать операцию, даже не спросила. Ещё по снимку маммографии тоже ставят узелок 9 мм, но у меня на груди есть родинка и врачи предполагают что это её показывает, т. к его видно только в одной проекции. Чем отличается фибролипома от дольки в фиброзе?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-01 15:13
Здравствуйте!
"Чем отличается фибролипома от дольки в фиброзе? "
Фибролипома и долька в фиброзе ничем не отличаются. Каждый специалист по УЗ диагностике использует свою терминологию.
Выявленные у Вас образования абсолютно доброкачественные и на данный момент не являются показанием к оперативному лечению. Регулярно проводите самоосмотр, УЗИ молочных желез, маммографию.
С уважением, Наталья Геннадьевна.