Необходима инсулинотерапия?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. Полгода назад моей дочери поставили диагноз-сахарный диабет 2типа. Ей 32 года, худенькая всегда. Назначили низкоуглеводную диету и физ. Нагрузки. Сейчас сдала анализы: Инсулин 3,1(норма 2,7-10,4), глюкоза натощак 6,4, глик. Гемоглобин 6,49(норма <6,5), АТ-ТПО <3(норма<5,6) , с-пептид 261 (норма 298-2350) АТ к бета-клеткам ПЖ 1: 64 (реф. Зн. <1: 4) АТ к GAD 724,82 (реф. Зн. <10), НОМА-индекс 0,88. Есть большие сомнения в правильности поставленной формы диабета. При таких анализах она нуждается в инсулинотерапии?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-06 18:21
Здравствуйте, Галина.
Я уже консультировала Вашу дочь несколько раз:
ссылка
Повторю, что в такой ситуации больше данных за LADA-диабет, который требует раннего начала инсулинотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2019-11-07 02:40
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Большое спасибо за ответ. Дело в том, что мы живем в маленьком городке и с эндокринологами у нас просто беда, была дочь и на приеме у краевого эндокринолога. Все твердят одно: надо ждать, придерживаться диеты и всё, а время идёт. Поэтому и обращаемся за помощью через интернет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-07 10:40
Галина, Вам всё же нужно искать контакт с врачами на месте. Через Интернет я не смогу назначить Вашей дочери инсулинотерапию. Это задача очного лечащего врача. Диету, безусловно, тоже нужно соблюдать.