Немозол аллергия

Спрашивает: ivan
Пол: Мужской
Возраст: ivan
Здравствуйте, после Немозола начались высыпания на руках, в КВД сказали что экзема, прокапали глюконат,
сейчас аллергия на яйца тоже высыпает
Если прочистить печень помогает?
Слышал есть программа детокс!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 12:50
Здравствуйте! Приём сорбентов и слабительных для очистки кишечника, печени может давать временный эффект. Если проблемы возникают периодически, то лучше провести плановое обследование и лечение органов пищеварения. Желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, общие иммуноглобулины Е, билирубин, АЛТ, ГГТП, кал на дисбактериоз. Продукты, вызывающие аллергию, из питания лучше убрать на 6-12 месяцев, затем пробовать вводить в небольших количествах.