Немозол - сетчатка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пигментный ретинит гипертония всд
Здравствуйте, Врач!

Подскажите, пожалуйста, что означает у препарата "немозол" в противопоказаниях: патология сетчатки глаза? Имеется ввиду, что при заражении паразитами в области сетчатке нельзя принимать ИЛИ то что есть какое-то заболевание сетчатки глаз - нельзя?

У меня пигментный ретинит. Нужно для профилактики что-то съесть. Раньше данный препарат принимал, а сейчас обратил внимание на это указание.

Дайте, пожалуйста, рекомендацию препарата широкого спетра дейтсвия для профилактики, безопасное для глаз и без сильных побочных эффектов со стороны ЦНС.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-12-14 07:58
Здравствуйте!
Нельзя при заболеваниях сетчатки.
Профилактика людям не проводиться, это только для животных.