Можно ли принять таблетку эскапела

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня был НПА,48 часов назад. Хочу принять таблетку эскапела, но в противопоказаниях написано, что при заболеваниях печени нельзя. Почему, мне станет плохо? Как мне быть? Да и отзывов плохих много,.
Теги: можно ли принимать эскапел при гепатите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-08 14:54
В любого препарата есть показания и возможные противопоказания. А у вас заболевания печени есть? Если нет принимайте препарат.
марина 2016-08-08 17:30
Да. у меня гепатит с. что со мной будет если я выпью таблетку эскапела?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-08 17:33
На самом деле сказать сложно. Если есть необходимость в приёме я бы рекомендовал принять.
марина 2016-08-08 17:37
Я прошу прощения. Вы можете описать подробнее почему при заболеваниях печени нельзя. Для меня это может обернуться чем то плохим? Или мне будет сильно плохо? Или еще что? Заранее спасибо. Но при этом мне крайне не нужно сейчас забеременнеть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-08 19:50
К противопоказаниям относится:
тяжелая печеночная недостаточность;
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с заболеваниями печени или желчевыводящих путей, при желтухе.
Что может быть у вас я сказать вам не могу так, как это не относится к моей компетенции. Если беременность нежелательна, принимайте препарат.