Отслойка сетчатка

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня периферическая дистрофия сетчатки -4,0 на один глаз, на втором глазу у меня перезрелая катаракта, в Торой глаз уже спасти нельзя, мне уролог прописал таблетки Виатайл, мне их можно принимать, 2 таблетки в неделю, я боюсь что бы отслойки сетчатки на втором глазу не было
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Данный препарат не оказывает в вашем случае негативного влияния на дистрофические изменения. Но если офтальмолог вас смотрел и рекомендовал сделать лазер, то надо сделать, потому что есть группа дистрофий, грозящая отслокой сетчатки просто при обычных нагрузках
Женя 2019-03-21 13:25
Мне нельзя делать ППЛК потому что у меня ДЦП
Женя 2019-03-21 13:33
У меня уже лет 15 отслойка сетчатки, и врачи говорили что надо лазер потому что дистрофия сетчатки, но разрешили бегать, присидать, пресс качать, вот и боюсь этот препарат я принимать, потому что прочитал что на глаза он очень плохо
Если все же есть отслойка, то препарат лучше не принимать. У вас есть описание вашего глазного дна? А то не очень понятно, что за дистрофии и что за отслойка
Женя 2019-03-22 14:32
Дистрофия сетчатки имеется на глазу которим я вижу, а отслойка сетчатки на втором глазу, которим не вижу, вот я если приму таблетки, на видящем глазе не появиться отслойка и за таблеток
Конечно хорошо бы знать, какие именно дистрофические изменения. Если там есть разрыв, то лучше его не пить. Если же там решетка, то можно.
Женя 2019-03-22 21:46
Вот что у меня, при таком диагнозе можно принять одну таблетку
Женя 2019-03-22 21:55
Вот фото
Про разрывы ничего не сказано, обычно о них пишут. Вы можете начать принимать препарат. Но через 2 недели или через месяц покажитесь еще раз врачу, чтобы убедиться, что влияния на глаза эти таблетки не оказывают. Я не думаю, что может что-то случится с вашим глазом. У очень многих есть дистрофии на периферии. Все принимают эти препараты, ничего страшного не происходит. Не думаю, что вам нужно переживать по этому поводу
Женя 2019-03-23 07:58
Спасибо большое, я прочитал про другое лекарство которое принимал, про Метронидазол и там тоже много побочных на глаза, и ничего не было