Профилактика глистов у детей препаратом немозол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая нужна доза немозола для профилактики глистов? Ребёнку 4 года. Вес 17 кг.

В инструкции сказано, что нужно для профилактики давать 20мл немозола и взрослым и детям. Педиатр тоже сказала что 20 мл. Разово. Так же в инструкции к препарату немозол в интернете написано что для профилактики взрослых 20мл. Разово, если больше 60кг. , если меньше то 15мл. Вопрос почему тогда для профилактики детям с 2 лет нужно давать 20мл. Вес ребёнка намного меньше чем взрослого человека, а доза одна как так
Категория: Паразитолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-18 09:52
Здравствуйте. Профилактика неэффективна, так как каждый вид паразита имеет разную схему лечения. С 2 лет разово принимают 20 мл если разово.