Препарат римекор

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 74г
Хронические заболевания: гипотериоз,панкреатит
Здравствуйте, мне нужно было найти лекарство от головокружения, нашёл Римекор. В показаниях сказано, что он годен и при заболеваниях сетчатки глаз. А у жены это проблема есть. Скажите, пожалуйста, применяется ли этот препарат в офтальмологии. В нашей поликлиннике ей назначили только капли Катахом от катаракты.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-08 00:13
Здравствуйте! Действие Римекора направлено прежде всего на нервную и сердечно-сосудистую систему. Влияние на структуры глаза- опосредованное, как и на любой другой орган, где много нервов и сосудов. Поэтому назначение данного препарата осуществляет терапевт или невролог. Если препарат окажет небольшое благоприятное влияние на глаза- это будет как бонус. Ожидать излечения заболеваний сетчатки от приема такого рода препаратов не следует.