Немеют конечности, часто болит голова, был нервный срыв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Врожденный гэмопорез
Здравствуйте, помогите расшифровать мрт и что мне делать? Что в заключении самое худшее? К чему мне готовиться? Каковы итоги заболевания? Возможно ли всё вылечит? Мой врач невролог вводит меня в заблуждения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-30 05:56
Здравствуйте.

В грудном отделе у Вас: остеохондроз; грыжа между 6 и 7 позвонками 0, 5 см, умеренно сдавливающая дуральный мешок, в котором проходит нерв и артерия; с 6 по 12 позвонков грыжи Шморля (это узелки, которые врастают в тела позвонков, протекают бессимптомно, в лечении не нуждаются); сколиоз (искривление позвоночника), определяются костные разрастания на телах позвонков (остеофиты) - относятся к признакам остеохондроза.

В шейном отделе остеохондроз; протрузия маленькая между 3 и 4 позвонками; сколиоз.

Что Вам делать я не знаю, потому что Вы не предъявили жалоб. Что ожидать тоже не могу сказать, у каждого такие изменения протекают индивидуально. Раньше эти изменения не лечились, Вам нужен массаж. А также лечебная гимнастика. Самое сложное - это с помощью гимнастики поправить сколиоз, который в основном даёт боль, упражнения трудные, для исправления сколиоза, но их нужно выполнять упорно, ежедневно и постоянно Найти упражнения можно в ютубе, если есть возможность посещать центр кинезиотерапии, там под руководством опытных инструкторов, которые с помощью грамотно подобранных упражнений, как самостоятельных, так и на специальных тренажёрах помогут Вам более менее привести позвоночник в порядок и предотвратить обострения. Подойдёт для Вас УВТ, ударно-волновая терапия инфразвуком, восстанавливает повреждённую хрящевую ткань межпозвоночных дисков и разбивает острые наросты (остеофиты), в народе, называемые "соли", которые всегда имеются при остеохондрозе. Один курс состоит из 10 сеансов. Для лечения возможно понадобиться не один курс. Лечение платное, установки У.В.Т. есть в каждом областном городе. Адреса где проводят У.В.Т. можно найти в интернете.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-30 06:05
И ещё забыла указать, у Вас выявлена асимметрия позвоночных артерии в шейном отделе, что может указывать на синдром позвоночной артерии, если артерия значительно сужена, и есть снижение кровотока. Вам нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно головы.