Неконсолидированный перелом, очаги остеосклероза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
был перелом левого надколенника 24 февраля этого года. 27 марта по рентгену было заключение "перелом в стадии консолидации". Сейчас на КТ от 15 апреля "неконсолидированный перелом"

КТ коленей делала впервые из-за того, что ушибла правое колено и оно болит. Левое болит в месте перелома. Я хожу, но с болью.

Вопросы:
Это нормально, что перелом неконсолидированный? Или надо как-то его лечить дальше?
Очаги остеосклероза в обеих коленях - это норма? Или требует внимания? Если да, то какого?
Описание снимков прилагаю. Спасибо.

Лишнего веса нет. Левое колено до перелома не болело совсем.
Правое было травмировано 7 лет назад (частичное повреждение связок и разрыв мениска), но оно тоже не болело.
Начало болеть когда на него увеличилась нагрузка во время перелома левого (так как левое было в ортезе)

Больничный закрыла. Поход к врачу сейчас не доступен.
Проконсультируйте, пожалуйста

Спасибо большое.
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-17 10:37
1) Это нормально, что перелом неконсолидированный? - ненормально.

2) Или надо как-то его лечить дальше? - надо.

3) Очаги остеосклероза в обеих коленях - это норма? Или требует внимания? Если да, то какого? - требует наблюдения.