Боль в левом колене

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Упала на левое колено в июне 2015 года. Был небольшой отек, синяк. На колено не встать, остальное все делаю спокойно.
07.10.2015г. сделала рентген колена. Результат, который выдали с рентгеном: "На Rg лев. К/с-ва незначительное сужение Rg - суставной щели кнутри, субхондральный склероз надмыщенков (или что-то в этом роде). Rg картина ОА 1см. "
С середины декабря 2015 года колено стало ухудшаться: на колено также не встать + добавилось, когда долго сижу за столом, в метро - ноги согнуты. При подъеме с болью разгибаю колено, и надо расходиться, чтобы не болело при ходьбе.
Боль снаружи.
Вчера была у травматолога, показала рентген, он сгибал и разгибал колено. Но я неправильно рассказала ему про боль в колене, сказала что болит внутри - ошиблась (я вчера наблюдала за коленом - после того как посижу и встаю, то четкая боль в колене снаружи). Он назначил блокаду - 3 укола в сустав по одному 1р в неделю. Потом физиотерапию.
При подобной боли точно ли нужны уколы в колено, прямо в сустав? Меня смущает, что я сказала про боль неверно, лекарство стоит дорого. И если что-то не так диагностировано, поможет ли мне данное?
Заранее спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-04 11:49
Заочно подсказать Вам правильный путь решения проблемы нереально, обратитесь на повторный осмотр