Неизвестные высыпания на лице

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Около месяца назад на щеке возле носа появилось шелушение и маленькие прыщики, они периодически проходят, но кожа не перестаёт шелушиться, стала розовой и глянцевой, как будто шрамированная. Принимала антигистаминные, ацикловир, юнидокс, без результата. Ближайшая запись к дерматологу в квд через 2 недели, помогите, пожалуйста!
Теги: маленькие прыщики около носа, маленькие красные прыщики возле носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-14 21:52
Добрый день, как долго и в какой дозе вы принимали юнидокс?
Полина 2018-12-14 22:15
Добрый день! Сегодня 5 день, по 1 таблетке 100мг. Купила потому что отдаленно напомнило мне периоральный дерматит, он был у меня 10 лет назад после того, как лечила прыщи от лекарств кремом белогент
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-14 22:31
После приема юнидокса - отметили улучшение, может даже не значительное?
Полина 2018-12-14 22:44
Которое могу точно связать с ним-нет, в какой - то день и так становится не видно выпуклостей, только красота и шелушение, но потом появляются опять
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-14 23:41
Про периоральный дерматит говорить сейчас рано. Начните использовать крем тирдерм дважды в день, через 5 дней отпишитесь. Дополнительно пропейте цетрин по 1 таб на ночь. Юнидокс - можете продолжить его прием до 7 дня (всего 7 дней).
Полина 2018-12-15 01:10
Поняла, большое спасибо!