Подозрение на периоральный дерматит, полтора года не сходит с лица!

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Илья, я более полутора лет страдаю от высыпаний на нижней части лица. На столько уже опускаются руки, обойдены все дерматологи, измазаны все мази, умывалки и крема! Дерматит не оставляет меня и на пару дней! По симптомам переоральный дерматит, но лечению не полддается никакому. Последние три дерматолога выписывали Протопик, который слегка снимает покраснения, но только на тот период, пока протопик на лице. Проходил три или четыре курса антибиотиков, пил витамины, мазал цинковой молью, вишневского, мыл специальным мылом против дерматита, брызгал аэрозолем против инфекций, наносил масло чёрного тмина! И это только то, что я вспомнил! Впадаю в такой негатив и уныние на почве этого кошмара, что дерматит только усиливается(как мне кажется)! ПОМОГИТЕ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-15 12:07
Добрый день, повторите снимки без крема, блеск мешает рассмотреть. Делали ли вам соскоб на демодекс? Какие антибиотики вы принимали? Было ли от них облегчение? Есть ли хр заболевания? Есть ли всыпания по лицу в др местах? Принимает какие то препараты, витамины?
Илья 2018-10-18 11:12
Соскоб не делали, высыпания ТОЛЬКО вокруг рта. Облегчения после антибиотиков не было никакого, их названия я не помню, выписывал дерматолог. Витамины не принимаю сейчас. Хронических заболеваний нет, как я указал в а предыдущем письме!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-18 22:57
При такой форме периорального дерматита, часто причиной бывает именно демодекс. Как минимум необходимо начать с соответствующего обследования. Перед анализом не используйте никакие наружные средства за 5 дней до анализа. За сутки, как минимум не умывайтесь.
Илья 2018-10-18 23:00
Какой анализ то нужен?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-18 23:02
Соскоб на демодекс