Неизвестные пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились какие-то непонятные коричневые пятна, появились, недавно, не чешутся не шелушиться, появились резко, некоторые закрашенные пятна другие просто круги, очень беспокоит, так как не понятная причина появления, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 04:19
Добрый день.

Нанесите настойку йода на часть пятна на 5-10минут и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Ирина 2021-06-02 18:42
Цвет, изменился стал более темнее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 15:48
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.