Неизвестные пятна

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна в лобковой зоне. Первое пятно появилось давно было еле заметное и не больше недавно появилось второе, сейчас проглядывается и третье небольшое пятно.
В последнее время сильной жары первое пятно увеличилось в размерах в два раза примерно, пятна из сероватого, еле заметно цвета стали красными, ярко выраженными. Пятна не вызывают дискомфорта, не чешутся. На ощупь немного шероховатые по сравнению со всей кожей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-16 13:57
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.