Происхождение пятен на теле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Неделю назад появилось бледно-розовое пятнышко на животе. Сначала подумала может от одежды, ну подумаешь пятно, и забыла об этом. Спустя пару дней такие же появились на боках и на животе. А через 2 дня на шее и под грудью. Раньше таких никогда не было. Подумала на аллергию, но, во-первых, ее у меня никогда не было, да и не на что, во-вторых, они не чешутся, т. е. вообще никак себя не проявляют: не зудят и не болят. Помогите пожалуйста в решении этого недуга. Заранее Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

4 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 12:01
Добрый день! Похоже на розовый лишай Жильбера. Сделайте фото первого пятна.
Дарья 2015-04-22 12:08
Это опасно? Заразно?
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 14:19
Не совсем похоже. При вышеназванной болячке первое пятно имеет определённый вид. Попейте ломилан по 1 таб.1 раз в день 7-10 дн, активированный уголь по 3 таб до или после еды и приёма препаратов за 1 час. И понаблюдайте за пятнами.
Дарья 2015-04-22 14:31
Хорошо, все так и сделаю. Огромнейшее Вам спасибо, Надежда Игоревна!