Появились пятна на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, повышенное давление,
Здравствуйте, появились пятна на ноге. Не чешутся не зудят вообще не беспокоят.
Появились вчера. На постоянно основе принимаю табл. Для сердца и давления. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-11 04:28
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Анна 2020-10-11 11:07
Добрый день. Нет, цвет не поменялся.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-11 11:12
Это венозный дерматит.

На фоне приёма сердечных препаратов, начинают лопаться венозные сосуды.

Обязательно обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом.

Может надо как-то изменить схему лечения или дозировку.

Потому что вполне вероятно что это процесс будет прогрессировать.
Платная консультация
Анна 2020-10-11 12:18
Спасибо огромное за помощь и такой быстрый ответ!