Красное пятно под коленом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге появилось пятно красного цвета, сзади на сгибе. Бывает что зудит, не мокрое, сейчас увеличилось оно. Ещё я в положении нахожусь. На втрой ноне тоже есть, но маленькое. На ощупь ощущаются прыщики ещё.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-13 21:16
Здравствуйте.

Такое появилось впервые?

Какие лекарства принимаете внутрь?

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Ксения 2022-01-13 21:38
Такое появилось впервые. Покушала острую еду перед этим ещё, через день где-то это появилось. Лекарства не принимаю никаких. Цвет изменился. Могу я принимать акридерм гк?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-13 21:39
Да.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Дезлоратадин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 7 дней, днем Крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Ксения 2022-01-14 12:12
При беременности 41 неделя уже могу акридерм гк принимать? Это не опасно?
Ксения 2022-01-14 12:45
А что лучше принимать фенистил гель или акридерм гк?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-15 01:56
Если беременны вместо Фенистила лучше наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день.