Может корь?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: С детства аллергия на сладкое, с возрастом появилась и на цветение, но это явно не она.
Здравствуйте, такая проблема. На пальцах, появились непонятные красные пятна(вздутия, мазоли) Иногда чешутся, и когда надавливаешь, легкая боль, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

14 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 15:13
Лечение получали?

C чем сами связываете появление заболевания?

C чем связана Ваша работа?
Платная консультация
Максим 2019-11-07 15:25
1) Нет, с своей работой не могу попасть в больницу.2) С дороги остался переночевать у друга, а у него, корь или ветрянка, но его семья не заразилась, да и как он сказал, она передается через слюну и что-то еще. Подумал, что я исключение, но его сыпь и мои пятна, совершенно не похожи.3) Работаю с документами иностранных граждан.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-08 01:16
Нет это не корь.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день в течении 7 дней.

Днем крем Неотанин 3 раза в день.

Минимум мочить не чесать и не раздражать

При зуде вечером Эриус 1 таб. Внутрь 7 дней.
Платная консультация
Максим 2019-11-08 08:37
Я выяснил, что это. Это "Коксаки". Не подскажете, чем лечить? Или все выше перечисленное тоже подойдет.
Максим 2019-11-08 08:59
Друг ходил к врачу, там ему и сказали. А привез он ее из Турции. Странно, что вся его семья не заразилась, а я видимо исключение.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-08 09:03
Вирус Коксаки во рту на стопах и на руках.

У вас немного по-другому.
Платная консультация
Максим 2019-11-08 09:12
Ну у меня ангина вчера появилась, температура 37,5. На ногах тоже появились это красные вздутия, и на лице.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-08 09:17
Во рту посмотрите пожалуйста?
Платная консультация
Максим 2019-11-08 09:20
Во рту, только гнойники от ангины.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-08 09:33
Тогда вполне вероятно что Энтеровирус Коксаки.
Платная консультация
Максим 2019-11-08 09:41
Ох. А чем лучше лечить, не подскажете?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-08 09:55
Если это действительно вирус Коксаки, лечение симптоматическое.

При подъеме температуры до 38,5 парацетамол внутрь таблетку.

Наружно на очаги на пальцах Фукорцин несколько раз в день.

При зуде высыпаний Цетрин 1 таб. Вечером внутрь до 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Максим 2019-11-08 10:04
Благодарю вас! Буду лечиться.