Пятно внутри бедра

Спрашивает: Lola
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Кожные высыпания, эндометриоз, киста яичника, киста височной кости, гемангиома? Печени, расширение подвздошных вен, гипертрофия левого желудочка, железодефицитная анемия, гемоглобин 108.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! На внутренней стороне бедра появилось большое шершавое пятно, на ощупь как бархатное, немного чешется, но не сильно. Пол года назад такое же было на руке (появилось после взятия крови, в том месте где на голую руку ставили зажим). Лечила стрептоцидовой мазью неделю, прошло всё. Очно к дерматологу попасть нет возможности. Подскажите что это может быть? Как это лечить? Спасибо заранее за ответ ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-03 08:09
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мыть 1 раз в 3 дня тёплой водой, мочалкуи и Губкой не тереть

Не брить.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Вечером наружно тонким слоем крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.