Неизвестно что это. Беспокоюсь

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу забрала ребёнка из сада по причине высокой температуры 38,5, сразу поехали в поликлинику детскую, пока собирались ребёнок периодически хватался за живот и дико кричал, нам сказали что горло красное, мы вышли, нам назначили противовирусные свечи, нос чистить, и выпаивать. Далее на первом этаже поликлиники у ребёнка изо рта вылилась сначала прозрачная жидкость, позже на 20-30 секунд желтоватая (в саду сказали что с обеда практически не ел), мы поехали домой. Вот уже в понедельник будет 3 день, температура скачет 37,5-38,3, по ночам открывает рот и большое слюноотделение на подушке, периодически покашливает, будто ему что-то мешает, плохо спит и за сегодня поел один раз, лезет в рот и хнычет. Что это такое, и как это лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-02 14:57
Добрый день.
Такие симптомы у детей могут быть при боли в горле, но нужен осмотр врача повторный.