Что лучше бронхомунал или анаферон

Спрашивает: бэла
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, я бы хотела узнать, что лучше давать ребенку при насморке и в болях в горле, бронхомунал П или анаферон. Но при этом у нас нет температуры, а также мы уже как 5 дней пьем бронхомунал и по 1шт. Даю аскарбинку. Большое вам спасибо од
Теги: бронхомунал или анаферон что лучше
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-11 20:14
Добрый день.
Бронхомунал и Анаферон - это препараты, которые влияют на иммунитет, усиливают сопротивляемость организма. Они не устранят местные симптомы. Чтобы убрать насморк - нужно часто промывать нос солевым раствором (физ. Раствором или аквамарисом или подобными каплями). Горло - можно брызгать антисептиками или рассасывать таблетки. Но лучше обратиться к врачу для осмотра, чтобы назначить конкретное лечение, соответствующее состоянию ребенка.
Всего доброго.