Симптомы ОРВИ

Спрашивает: Aльбина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пож-та, у дочки начались сопли из носа уже 4 день, чихает иногда, сегодня начала плкашливать, но температуры нет. 2 недели назад переболели пневмонией. На горло не жалуется. Контакта с больными гриппом или Орз, Орви не было, кажется, что ее продуло.
1. Возможно ли что ее просто продуло с такими симптомами?
2. Что нам делать, чтобы недопустить ларингитов/трахеитов/бронхитов/пневмонии , так как слабое место у нас - горло, и дальше спускается по горлу вниз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-10 15:41
Добрый день.
Такие симптомы могут быть, если ребенок просто простыл (перемерз, продуло).
Покашливание может быть и от насморка, и если воспалительный процесс опускается.
Лучше всего, если ребенка осмотрит врач, хорошо посмотрит горлышко.
До этого - часто капать в нос солевой раствор (физ. Раствор) 5-6 раз в день.
Всего доброго.