Neisseria subflava

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вылечить горло, на протяжении длительного времени тревожит сухость в горле, боль при глотании (особенно утром), голос тихий и хрипит, горло красное, температуры, то нет, то 37. Анализы крови в норме, кроме иммуноглобулина Е и выявлена neisseria subflava (фото анализов прилагаю). Врач прописал принимать-Лизобакт и полоскать Мирамистином. Изменений в лучшую сторону нет. Подскажите, как это вылечить? Спасибо!
Теги: neisseria subflava в зеве у ребенка
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-20 12:53
Татьяна! Neisseria subflava обитает в зеве здоровых людей. Пройдите лечение. Которое вам назначили. Через 3 дня сдайте контрольный мазок на флору и с ответами пройдите осмотр у ЛОР врача. Всего доброго.