Нехватка воздуха, ощущение затрудненного дыхания на юге

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, когда приезжаем с друзьями из Москвы на юг, например, в Сочи, то в первый день приезда всегда ощущается как бы нехватка воздуха, потом при адаптации к югу это проходит на след. День, у друзей таких ощущений нет. Почему так происходит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-15 23:59
В качестве адаптации может быть защитный бронхоспазм, затем проходит акклиматизация.
Марина 2020-07-16 11:05
Спасибо, а это не опасна такая защитная реакция в виде бронхоспазма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-16 19:38
Стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамол, сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин е, все это сфотографировать и прикрепить к вопросу.