Беспокоит ощущение нехватки воздуха

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня периодически беспокоит ощущение нехватки воздуха. Делал кардиограмму, она показала неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Врач слушал мою грудь и не выявил заболеваний. Сказал, что возможно причина имеет невротический характер и это синдром гипервентиляции легких. Я так тоже думал. Но недавно купил в спальню стол, от него неприятно пахло дсп и ночью ощущение нехватки воздуха усиливалось, а утром я просыпался и в горле першило. Когда я убрал через неделю этот стол из спальни, то в горле першить перестало и ощущение нехватки воздуха почти не беспокоит. В другой раз я оказался в столярном цеху и там была сильная пыль, то ощущение нехватки воздуха снова появилось. Скажите пожалуйста причина ощущения нехватки воздуха психическая или аллергическая (так как от стола из дсп она появилась и в пыльном цеху тоже)?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-27 06:58
Здравствуйте, Юрий!
Слишком мало информации для каких-либо рекомендаций. Стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамол, сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин е, все это сфотографировать и прикрепить к вопросу.