Нехватка воздуха и сыпь на теле

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось бы у Вас узнать. На протяжении месяца стала ощущаться нехватка воздуха, через недели 2-3 резко появилась сыпь на теле сначала мелкие красные точки (не вызывали зуда), сейчас же как размытые пятна на руках и ногах. Исчезают в горизонтальном положении, но когда встаешь появляются вновь. Сдала БАК- в норме, ОАК- в норме, на различных паразитов сдавала, выявили только лямблии. Такой вопрос, возможна ли нехватка воздуха и сыпь на теле из за лямблий? Ходила к инфекционисту, сказали что лимблии не дают такую симптоматику. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 19:14
Ксения! Паразиты могут вызвать высыпания на кожных покровах. Лечение лямблиоза нужно пройти. Лечение может назначить ваш врач терапевт в поликлинике. По нехватке воздуха - пройдите ЭКГ, кровь из вены на биохимический анализ крови, УЗИ ОБП и с этими данными осмотр у терапевта и невропатолога. Всего доброго.
Платная консультация
ксения 2019-03-07 06:41
Спасибо большое за быстрый ответ! А вот то, что сыпь на теле в горизонтальном положении исчезает, а когда встаешь появляется (как будто происходит давление) - могут так проявляться лямблии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-07 07:03
Ксения! Нет, сыпь при лямблии так не проявляется. Пройдите осмотр у дерматолога.