Нехорошие анализы по щитовидке после перенесенной сильной простуды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Климакс Тахикардия (пью половинку 2,5 мг бисапролола)
Здравствуйте, доктор! 8 сентября сильно простыла, написали острый бронхит, возможно был короновирус, но анализ не сдавала. Были сл. Симптомы: температура, сильная слабость, сухой кашель, давление падало до 70/50. 21 сентября пошла к кардиологу, потому что показалось пошли осложнения на сердце, но по ЭКГ все оказалось нормально. Врач назначила анализы на кровь, мочу, гормоны щитовидки. Сегодня получила рзультаты, не очень хорошие по гормонам, по моче.

У меня вопрос: могут ли гормоны измениться (стать такими ужасными) на фоне перенесенной болезни.
Я нахожусь в климаксе, месячных нет уже 2 года.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-02 03:31
Здравствуйте, Ольга.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. Обратиться к врачу нужно срочно.

"могут ли гормоны измениться (стать такими ужасными) на фоне перенесенной болезни" – нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.