Недостаточный вес у подростка

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
В последние два года я перестал набирать вес - он остаётся на отметке 51-52 кг. При этом я быстро расту, следовательно визуально я становлюсь худее и худее. Я питаюсь три-четыре раза в день, фастфудом не злоупотребляю. Анализы крови и мочи и УЗИ БП в норме, то есть медицинских проблем нет. Сейчас рост 175 см, вес 51 кг. Подскажите, как мне набрать вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-06 20:43
Добрый день. Вес в виде мышечной ткани набирается только за счет физической нагрузки. И сложные углеводы за час до тренировки, белки - в течение часа после.

Анализам "в норме" я уже давно не доверяю.