Недостаточный кровоток желтого тела

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Делали УЗИ для подтверждения беременности. Размеры матки 55*53*60мм. Подное яйцо СВД - 8,6 мм с эмбрионом. С/б четко не визуализируется. Ю желточный мешок 3,7мм. Правый яичник: 32*14*13мм, объем 3,2 см3. Эхоструктура: фолликулярный аппарат дифференцируется. Левый яичник: 37*22*21мм, объем 10см3. Эхоструктура: желтое тело 21*22мм, при ЦДК аваскулярный ободок (скорость кровотока 6,7 см/сек, ИР - 0,46). Заключение: беременность 4 недели и 6 дней. Недостаточность желтого тела. Возникли следующие вопросы:
1. Чем чревата недостаточность желтого тела?
2. Как это лечить?
3. Из-за чего может быть снижена скорость кровотока?
4. Что означает аваскулярный ободок?
Теги: кровоток желтого тела недостаточный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 19:21
Здравствуйте! Может быть угроза прерывания. Сдайте кровь на прогестерон
-1
Платная консультация
Алена 2015-07-31 20:32
Гинеколог назначила принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Это поможет сохранить беременность?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-01 17:53
При такой картине УЗИ должно помочь
-1