Недолеченный коньюктивит или сухость глаз?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, три месяца не могу вылечить коньюктивит. Изначально были гнойные выделения. Рези и краснота. Окулисты выписывали такие припараты: сигницеф, офтальмоферон, тетрациклиновая мазь, тобрадек, ацикловир мазь и таблетки. Вместе с этим лечила синусит амоксиклавом, герпес на лице. Была температура. После всего становилось лучше. Но по утрам сильные рези остались глаза трудно открыть. Как будто мышцы свело. В течение дня тоже рези. И чувствительность на ветер. Краснота тоже то появится то пропадет. Сейчас капаю уже месяц хилокомод. Врачи воспаления не видят.
Ставят диагноз сухость глаз. А сегодня опять в левом глазу было немного гноя. Я чувствую что глаза не здоровы. Неужели это такая сухость. Как узнать что это? Может коньюктивит остался? Чем лечиться дальше? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 01:20
Добрый вечер! Деринат по 1 кап 3 раза в день в течение двух недель и слезозаменитель
Марина 2018-06-16 08:52
Так это коньюктивит, остаточное или сухость? Почему так долго лечится? Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 14:16
Скорее всего синдром сухого глаза после вирусного конъюнктивита