Резь в глазах. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте Павел Константинович, я хотел бы спросить: от чего резь в глазах? В одном больше в другом меньше. Началось это с месяц назад. После бессонницы. Смотрел много телевизор, не спалось. Засыпал под утро. После этого (суток трое) поехал на работу. Симптомы: ощущение рези в глазах. Как что-то попало. Купил на работе Офтальмоферон. С ним пробыл до конца вахты. Приехал домой 11 июля пошёл к окулисту. Она сказала что инфекция и прописала; капать Нормакс 4раза по 1-2 капли в каждый глаз, также продолжить капать Офтольмоферон и можно Тауфон. Стало легче немного. Паралельно на 16 июля записался на приём в платную поликлинику в городе недалеко от меня. Там поставили диагноз коньюктивит алергический. Вроде. И прописали Тобрадекс по 2 капли 4 раза в каждый глаз. Мазь гидрокортизоновая на ночь мазать вдоль ресниц и немного на нижнее веко, и ещё таблетки Диазолин. Вот этим и лечусь до сих пор. Но что-то не так как хотелось бы. Всё равно чувство что что-то в глазу мешает не уходит, глаза устают быстро и реагируют на солнце. Уважаемый Павел Константинович посоветуйте что делать. Заранее благодарю Вас за помощь. Всего Вам наилучшего и главное здоровья. С уважением Сергей.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-22 13:22
Добрый день! Пользуетесь ли Вы очками для близи? Добавить к лечению Артелак или любой слезозаменитель до 5 раз в день, на фоне конъюнктивита у Вас развился синдром сухого глаза
Сергей 2018-07-23 18:37
Здравствуйте Павел Константинович. Да я пользуюсь очками вблизи, в дали всё вижу хорошо. И пройдёт ли со временем сухость глаз? Заранее благодарю за консультацию.
Сергей 2018-07-23 18:57
Доктор, ещё думаю важно. После применения вышеуказанных средств, т. е. тобредекса, гтдрокортизоновой мази на ночь и диазолина стало намного легче, не так реакция отрицательная на свет, телевизор. И рези остались только в местах глаз что ближе к ушам(противоположное там где слёзные каналы). Посоветуйте пожалуйста как быть? Пользоваться далее этими средствами они ещё остались или прейти на что-то другое чтобы долечить глаза? Заранее благодарю Вас. С уважением Сергей.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-25 17:12
Укаханные препараты и вызывают сухость, добавить слезозаменитель, препараты постепенно удалить