Сильная резь в глазах, глаза красные и закисают

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит, пью Л-тироксин
Здравствуйте, я простудилась неделю назад, горло болит как при ангине, температура была в начале небольшая, но в середине недели только хуже стало, было 37,5, слабость и сильный гнойный насморк, кашель. Лечусь биопароксом, пропила ингавирин, таблетки грамидин. Моя мама врач, она посоветовала что делать. Но сегодня весь день закисают глаза, к вечеру добавилась сильная резь в глазах. Я ношу линзы, я знаю такое бывает, когда линзы старые уже. Я их выкинула, одела другие, но мне не стало лучше. Линзы сняла совсем, закапала единственное что было - тауфон. Не помогло, как я понимаю. Иногда становится чуть легче, не так сильно режет, но всё равно есть ощущение, что-то в глазу, хочется убрать. Это может быть связано с насморком? И что делать? Спасибо за внимание.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

2 ответа

Елена 2015-10-20 02:42
Хочу добавить, линзами пользуюсь 15 лет, последние 2 года пользуюсь двух недельными. Если возникали проблемы, лечилась у врача, но так как заболела и выход из дома проблематичен, нужна срочная консультация.
Здравствуйте! Если вы простудились, а через несколько дней покраснели глаза, появились выделения и резь, то это присоединилась инфекция - конъюнктивит. В этом случае надо начать капать антибиотики, например левомецитин, тобрекс, вигамокс и др. До 6 раз в день. Промывать глаза слабым раствором ромашки. Если через 3 дня не становится легче, то нужно обязательно сходить к врачу. Линзы на время лечения запрещены. Их можно начать носить только после полного выздоровления. И обязательно новые. Старые инфицированы!