Недержание мочи при рассеянном склерозе

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в прошлом году обнаружили рассеянный склероз. Оказалась в инвалидной коляске, ставили катетер фолея из-за задержки мочи (2,5 недели стоял). Когда сняли, появилась проблема недержания мочи(задержка уже не беспокоит). Ситуация за год немного улучшилась. Физически чувствую себя прекрасно(на ноги встала), но проблема недержания ужасно беспокоит. Ее характеризую так: резкий, неожиданный позыв в туалет, который невозможно контролировать. Не знаю что делать. Спортом занимаюсь, упражнения кегеля выполняю. Очень надеюсь что есть еще варианты, мб что-то медикаментозно попробовать. Очень мучает эта проблема. Ходила к урологу, но мне сказали что не помочь ни медикаментозно, ни хирургически. Я не готова это принять, хочу услышать ваше мнение. Спасибо). Лечение рассеянного склероза сейчас таблетками терифлономид
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-07 17:22
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого необходима консультация нейро-урологом.