Подтекание

Спрашивает: Алексаднр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста с такой ситуацией, У меня пару лет назад началось подтекание мочи после мочеиспускания (дриблинг) так моча не подтекает. Только после мочеиспускания. Ходил к урологам своего города. Сдавал все анализы ничего. Есть (Гиперпролактинемия) что приводит к нарушения репродуктивной системы. Но на фоне лечения все болие мение нормально. Но вот моча подтекает. Бывает сильнее бывает не сильно. Может это из за гиперпролактинемии или по какой причине? Лечился у урологов и нефролога. Пытались найти делали все обследования и даже кт и узи и тд. Вообще ничего все чисто. Только гиперпролактинемия. Может вы можете чем то помочь подсказать или у вас были похожие ситуации?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-22 10:19
Здравствуйте, Алексаднр. Рекомендую Вам следующее лечение: Солифенацин (везикар) 5 мг * 1 р/д на ночь 1 месяц. Через месяц принимать 10 мг*1 р/д ещё 1 месяц. При неэффективности солифенацина в течении 2 месяцев начать приём препарата мирабегрон (бетмига) 50 мг * 1 р/д 12 недель. При неэффективности лечения и выраженном недержании мочи запланировать операцию по недержанию мочи. Гиперпролактинемия может влиять на этот процесс. Лучше лечится по этому поводу у эндокринолога.