Недержание мочи при хороших анализах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гинекология -хронический аднексит (давно не беспокоит). Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, у меня проблема с удержанием мочи. В детстве был энурез, затем в течение всей жизни преследует небольшое недержание(пила брусничный лист, на некоторое время становилось лучше). 6 месяцев назад обратилась к урологу, сдали ОАК, ОАМ, кровь на биохимию, посев мочи, мочу по Нечипоренко, узи почек и мочевого с определением остаточной мочи -по всем обследованиям нет отклонений, всё в норме. Обследование у гинеколога тоже ничего не выявило, все анализы в норме. Сделали флоуметрию -гиперактивность мочевого пузыря, назначили Везикар 5 мг. Пропила 1.5 месяца-Стало лучше. Никакого лечения и обследования больше не дают, не понимают в чем проблема, говорят наблюдать. Разводят руками, что в моем возрасте уже существкет такая проблема. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть, какие анализы ещё можно сдать
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-30 09:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2019-11-30 10:40
Денис Сергеевич, спасибо за уделенное время. Была у разных урологов, никто не видит необходимости делать цистометрию или подобные манипуляции. Может ли это быть связано с недолеченным когда -то циститом? Но резей при мочеиспускании никогда не было.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-30 11:09
А я вижу как раз показание к КУДИ.