Недержание газов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхиальная астма, гипертония
Здравствуйте, доктор. На меня разом навалилась куча болезней - обострение моче каменной болезни, миастения под вопросом-глаз закрылся и запоры - не ходила по 4 дня в туалет. Сейчас расходилась, но вылезла большая шишка у ануса наверное, геморрой. Но, самое ужасное - у меня теперь не только недержание мочи, но и бывает недержание кала и ТАК СТЫДНО ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ - НЕУКРОТИМОЕ НЕДЕРЖАНИЕ ГАЗОВ ДАЖЕ НА ЛЮДЯХ! Газы повышены давно, но чтоб не сдержаться - такого никогда не было! Я шарахаюсь от людей. ОНИ НАВЕРНЯКА СЛЫШАТ ЭТИ ЗВУКИ, а я не знаю что делать! Как работать с людьми, ходить в магазин, ездить в транспорте? У меня всегда был гастрит и дескинещия жв путей. Всегда был избыточный вес. Но, ничего такого ни жареного, ни острого я не ем! Привычка диеты с детства. Помогите, пожалуйста, избавиться от нелердания газов. Врачи сейчас отказывают в обследовании и приёме!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-09 21:28
Татьяна! С проблемой геморроя и недержания кала, вам следует обратиться к врачу проктологу. Для ДЖВП соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсула Урсодез по 250 мг перед сном, запивайте водой 50 мл. Курс 14 -28 дней. Всего доброго.