Неделю скачет температура, застудил мышцу, либо серьезное что то?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на помощь. Неделю назад был на природе, возможно застудил спину. Где то через 2 дня начала болеть слева сзади спина, чуть ниже ребер, при пульпации болит мышца, немного припухла, при вдохе болит бок, боль локализуется по всей левой стороне, если вдыхать и держать мышцы рукой, то боль не распространяется, на 3 день появилась температура и держится уже неделю 36,8-38,7, и постоянно скачет т. е за час может быть и 36,8-37,5-38,3-37,2 и так уже неделю, ходил к терапевту сдавал анализы, проверили сердце(кардиограмма), почки, слушали легкие, сказали все хорошо, выписали антибиотики, пью ничего не меняется, абсолютно, так же появился кашель сухой на 3-5 день точно не помню, ночью высокая потливость, аппетит хороший, насморка нет, тошноты, рвоты тоже. Может ли это быть просто, застудил мышцы спины? Заранее благодарю за ответ
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-18 14:32
Здравствуйте.
С такой температурой речь не идет о простом миозите. Нужно исключать нагноение в мягких тканях. Целесообразно показаться хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Петр 2018-09-18 15:15
Спасибо большое за быстрый ответ. А это может быть пневмония?
Так Вас же смотрели и обследовали ваши врачи. А я могу судить только по фактам, которые Вы изложили.)
Платная консультация
Петр 2018-09-19 08:34
Да, я понимаю
Вот так обследовали, сегодня подтвердили пневмонию: (
Не могу судить о своевременности.
Удачи.