Неделя температура, а потом зуд у ребёнка 13 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребёнка, подросток девочка 13 лет. Температура была дней семь 39,2потом 38,4; на данный момент 37,4держится уже три дня! Давали антигриппин, кагоцел, пароцетамол! Уже нет сил, начали сбивать температуру антибиотиками! Флемоксин! После чего на утро у ребёнка сыть по телу, все чешится. Опухла губа, стопы! Ужасный зуд! Подскажите пожалуйста что делать и что это вообще такое?! В поликлинику сходить пока не можем, так как у ребёнка на данный момент нет полиса (фото на утро сразу! Сейчас зуд ещё больше, и красные точки! Лекарство уже не пьём, боимся! По совету врача выпили утром только супрастим! Ничего не проходит! Без изменений (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-21 14:52
Добрый день, у ребенка развивается аллергическая реакция, судя по всему развивается отек Квинке. Это считается неотложным состоянием. Для облегчения состояния действительно принимают супрастин и сорбенты. Для детей с такими жалобами при отсутствии положительной динамики - очный визит к врачу обязателен.