Небольшой гной на родинке

Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пару дней назад я убрала пинцетом волоски на родинке и сегодня заметила, что на ней появилось белое пятнышко, такое как бывает при небольшом нагноении прыщика на лице. Опасно ли это? Что можно сделать? И как вообще выглядет моя родинка, я не знаю нормальная от она или может что-то в ней настораживать?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. Волосы удалять с невуса нельзя. Это приводит к хроническому травмированию. Небольшое нагноение не опасно. Можете обрабатывать хлоргексидином несколько дней.
Marverka 2021-06-19 18:13
Спасибо вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.