Небилет и моксонидин

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Подагра, геморрой
Здравствуйте, у меня гипертония. Впервые обнаружена в 2005 г. Долгое время давление 140/90 поддерживалось атенололом. По рекомендации врача два года назад заменил его на небилет. Никаких резких улучшений не произошло, наоборот, в последнее время давление стало выше 150-160. Врач посоветовал добавить к небилету моксонидин. Возможно ли сочетание этих препаратов, эффективно ли это?
Спасибо.
Алексей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно и эффективно, только если ЧСС (пульс) не ниже 60-65 уд в минуту.