Небезопасное узи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, попала на узи брюшной полости в городскую поликнику. Врач вытер мне гель с живота и боков полотенцем, которое использовал для других пациентов. До этого на животе удалила паппиломы креодиструкцией. Они еще не отпали. На животе есть также маленькие кератомы. Теперь переживаю. Могла ли я что-то подхватить на таком узи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-04 13:16
Дарья! Таким способом ни чем заразиться нельзя. Но, на такие процедуры нужно брать с собой бумажные салфетки для удаления геля. Всего доброго.