Неадекватная сексуальность

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дело в том что я испытываю возбуждение относительно тех людей, относительно которых не должен бы, меня возбуждает аморальное, и словно непроизвольно я расцениваю как сексуальный объект людей тех возрастов, каких так расценивать нельзя, речь идет как о младше так и старше меня. Если второе мне удавалось игнорировать то относительно первого иной раз в мою голову лезут омерзительные фантазии, разумеется мне это мягко говоря - мешает. Буду очень рад если вы мне ответите.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-20 15:50
Здравствуйте, Иван.
Педофилия - это вид сексуальной ориентации. Само по себе - это не патология. Такие люди хорошо справляются с моральными и противозаконными действиями. Но если имеются какие-то дефекты психики, то больному становится сложно или невозможно контролировать свое поведение. В таком случае, человек м. б. опасен для других.
Если Вы не справляетесь со своими чувствами и фантазиями, то нужно поработать над состоянием с врачом-психотерапевтом.
Иван 2018-10-20 20:50
Это замечательно, но первое слово которое вы написали в ответе и всё следует за ним следовательно - не относиться ко мне. Я не употреблял в своем сообщение слово, которое вы употребили первым в вашем ответе. Я описал свою ситуацию. Вы не могли-бы подсказать из-за чего она могла появиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-21 16:09
Я ответила, как увидела Вашу ситуацию. Напишите о своей проблеме более подробно, чтобы я могла понять о чем идет речь.
Иван 2018-10-21 19:44
Спасибо, если подробнее, то я как и прежде могу ответить неадекватность восприятия, я могу испытать возбуждение по отношение к представителю женского пола возрастом ниже, чем тот, с какого его можно испытывать. А еще у меня иногда бывают неадекватные впечатления, иллюзии пролетающие в голове, в которых вполне нормальным и естественным кажется к примеру такой ужас как каннибализм, что заставляет чувствовать что ни жизни (не только моей а в целом) ни смысла в ней нет, что все мы и наш мир это просто следствие биохимических реакций, и страшные преступления на самом деле не являются таковыми. Надеюсь я просто поехал, и мои эти непроизвольные впечатления на самом деле не имеют места.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-22 18:46
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Иван 2018-10-23 23:39
Спасибо, я благодарен вам за ваши ответы, желаю всего наилучшего.