Не знаю кому обратиться

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Субатрофический гастрит, хр. Панкреатит. Хр. холецестит.
Здравствуйте, по узи размер поджелудочной головка30мм, тело 11мм, хвост29мм. Структура неоднородная, за счёт гиперэхогенных точечных и линейных включений, средней эхогенности. Диастаза крови 220. Что это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-22 18:50
Людмила! Признаки хронического панкреатита в стадии обострения. Если у вас есть гастроэнтеролог, то обратитесь к нему. Если нет, то к врачу терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-04-24 19:35
Здравствуйте. По узи размер поджелудочной головка37мм, тело 11мм, хвост29мм. Структура неоднородная, за счёт гиперэхогенных точечных и линейных включений, средней эхогенности. Пересдала анализы: Диастаза в крови упала стала 71.3 (норма 28-100), диастаза в моче 112.16(норма10-500), амилаза панкреатическая 36.407 (13-53). Копрограмма: Неперевариваемая клетчатка++, крахмал внутриклеточно и внеклеточно ++, остальные показатели не обнаружены. Назначили лечение: креон 25000ед. Омез в день 2 раза, метронидазол в день 3 раза, гордокс в/в №5. Правильное ли лечение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-24 20:16
Людмила! Для профилактики вам назначен этот курс лечения. Омез принимайте 1 раз в день утром за 30 мин. До еды. Всего хорошего.